精选好彩二四六天天好彩

<dl id="hz9dx"><del id="hz9dx"><sub id="hz9dx"></sub></del></dl>

      <i id="hz9dx"><mark id="hz9dx"><progress id="hz9dx"></progress></mark></i>

      <track id="hz9dx"><del id="hz9dx"></del></track>

      <track id="hz9dx"><b id="hz9dx"></b></track>

            首頁 附中概況 附中黨建 名師風采 人才培養 成就展示 對外交流 招生信息 專題子站 辦公系統 English 聯系我們
            名師風采  
            · 特級教師 碩士研究生導師
            · 齊魯名師 濟南名師
            · 省、市教學能手
            · 優秀教育工作者 優秀教師
            · 全國、省骨干教師
            · 全國、省、市優質課一等獎獲得者
            ·教科研先進個人 市學科帶頭人 中心組成員
            · 市優秀班主任
            · 教練員團隊
            · 其他綜合榮譽獲得者
            · 具有高級職稱的中學生導師
             
            首頁>>名師風采>>優質課一等獎獲得者
            全國優質課一等獎獲得者(19人)
            劉蕓(語文) 王秀梅(數學) 王俊亮(數學) 孫騰飛(數學)
            姜艷(數學) 李 敏(英語) 宋梅(英語) 顧巖冰(英語)
            邢積文(英語) 蔡建國(物理) 李成金(物理) 茍強(物理)
            楊平(化學) 孔德星(生物) 徐海霞(政治) 孟 偉(歷史)
            侯新磊(歷史) 楊梅(信息) 楊冬麗(體育)
            山東省優質課一等獎獲得者(49人)
            曹秋菊(語文) 孟巖(語文) 張軍偉(語文) 王斌(語文)
            田明泉(數學) 史宏偉(數學) 莊增臣(數學) 孫 逵(數學)
            王秀梅(數學) 王俊亮(數學) 劉亮(數學) 徐同(數學)
            叢培英(英語) 朱曉東(英語) 李 敏(英語) 宋 梅(英語)
            翟厚嵐(物理) 王方明(物理) 曹士禹(物理) 蔡建國(物理)
            周 梅(物理) 趙景賓(物理) 李宗安(化學) 陳自欽(化學)
            楊 平(化學) 榮 林(化學) 王麗麗(生物) 張少妮(生物)
            張 娜(生物) 黃楊埔(生物) 宋淑英(政治) 徐海霞(政治)
            孟 偉(歷史) 張守忠(歷史) 張耀彬(歷史) 侯新磊(歷史)
            田雪蓮(歷史) 王建(歷史) 朱鳳娥(地理) 韓春燕(地理)
            仲偉強(地理) 張維英(地理) 胡兆強(地理) 楊 梅(信息)
            張秀芝(體育) 馬蓮媛(體育) 郭 冰(體育) 王 娜(體育)
            楊冬麗(體育)
            濟南市優質課一等獎獲得者(45人)
            馬艷文(語文) 劉志剛(語文) 孫鵬遠(語文) 徐世水(語文)
            孟巖(語文) 劉豐凱(語文) 宋惠卿(語文) 徐建平(語文)
            楊海燕(語文) 楊玉華(語文) 蘇秀強(數學) 王 彬(數學)
            孫 逵(數學) 郁 蕾(數學) 王俊亮(數學) 徐同(數學)
            王淑榮(英語) 劉月英(英語) 趙 軍(英語) 楊 梅(英語)
            王巍巍(英語) 秦 然(物理) 李成金(物理) 張衛普(物理)
            茍強(物理) 劉曙光(物理) 杜明成(化學) 田魯明(生物)
            劉 靜(生物) 王鳳芝(生物) 代立鵬(生物) 孫 茜(生物)
            王彩萍(政治) 趙炳勇(政治) 林 琳(政治) 于曉麗(政治)
            王嘉煒(政治) 侯曉燕(歷史) 侯 彧(地理) 王 慧(信息)
            楊 梅(信息) 楊 茜(信息) 曲國勇(體育) 閆蕾蕾(體育)
            王 欣(美術)
            劉蕓(語文)
            全國優質課一等獎
             
            王秀梅(數學)
            全國優質課一等獎
             
            王俊亮(數學)
            全國優質課一等獎
             
            孫騰飛(數學)
            全國優質課一等獎
            李 敏(英語)
            全國優質課一等獎
             
            宋梅(英語)
            全國優質課一等獎
             
            顧巖冰(英語)
            全國優質課一等獎
             
            邢積文(英語)
            全國優質課一等獎
            蔡建國(物理)
            全國優質課一等獎
             
            李成金(物理)
            全國優質課一等獎
             
            茍強(物理)
            全國優質課一等獎
             
            楊平(化學)
            全國優質課一等獎
            孔德星(生物)
            全國優質課一等獎
             
            徐海霞(政治)
            全國優質課一等獎
             
            孟 偉(歷史)
            全國優質課一等獎
             
            侯新磊(歷史)
            全國優質課一等獎
            楊梅(信息)
            全國優質課一等獎
             
            楊冬麗(體育)
            全國體育優質課一等獎
             
            曹秋菊(語文)
            省語文優質課一等獎
             
            孟巖(語文)
            省語文優質課一等獎
            張軍偉(語文)
            省語文優質課一等獎
             
            王斌(語文)
             
            田明泉(數學)
            省數學優質課一等獎
             
            史宏偉(數學)
            省數學優質課一等獎
            莊增臣(數學)
            省數學優質課一等獎
             
            孫 逵(數學)
            省數學優質課一等獎
             
            王秀梅(數學)
            省數學優質課一等獎
             
            王俊亮(數學)
            省數學優質課一等獎
            徐同(數學)
            省數學優質課一等獎
             
            叢培英(英語)
            省英語優質課一等獎
             
            朱曉東(英語)
            省英語優質課一等獎
             
            李 敏(英語)
            省英語優質課一等獎
            宋 梅(英語)
            省英語優質課一等獎
             
            翟厚嵐(物理)
            省物理優質課一等獎
             
            王方明(物理)
            省物理優質課一等獎
             
            曹士禹(物理)
            省物理優質課一等獎
            蔡建國(物理)
            省物理優質課一等獎
             
            周 梅(物理)
            省物理優質課一等獎
             
            趙景賓(物理)
            省物理優質課一等獎
             
            李宗安(化學)
            省化學優質課一等獎
            陳自欽(化學)
            省化學優質課一等獎
             
            楊 平(化學)
            省化學優質課一等獎
             
            榮 林(化學)
            省化學優質課一等獎
             
            王麗麗(生物)
            省生物優質課一等獎
            張少妮(生物)
            省生物優質課一等獎
             
            張 娜(生物)
            省生物優質課一等獎
             
            黃楊埔(生物)
            省生物優質課一等獎
             
            宋淑英(政治)
            省思想政治優質課一等獎
            徐海霞(政治)
            省思想政治優質課一等獎
             
            孟 偉(歷史)
            省歷史優質課一等獎
             
            張守忠(歷史)
            省歷史優質課一等獎
             
            張耀彬(歷史)
            省歷史優質課一等獎
            侯新磊(歷史)
            省歷史優質課一等獎
             
            田雪蓮(歷史)
            省歷史優質課一等獎
             
            王建(歷史)
             
            朱鳳娥(地理)
            省地理優質課一等獎
            韓春燕(地理)
            省地理優質課一等獎
             
            仲偉強(地理)
            省地理優質課一等獎
             
            張維英(地理)
            省地理優質課一等獎
             
            胡兆強(地理)
            省地理優質課一等獎
            楊 梅(信息)
            省信息技術優質課一等獎
             
            張秀芝(體育)
            省體育優質課一等獎
             
            馬蓮媛(體育)
            省體育優質課一等獎
             
            郭 冰(體育)
            省體育優質課一等獎
            王 娜(體育)
            省體育優質課一等獎
             
            楊冬麗(體育)
            省體育優質課一等獎
             
            馬艷文(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            劉志剛(語文)
            市語文優質課一等獎
            孫鵬遠(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            徐世水(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            劉豐凱(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            宋惠卿(語文)
            市語文優質課一等獎
            徐建平(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            楊海燕(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            楊玉華(語文)
            市語文優質課一等獎
             
            蘇秀強(數學)
            市數學優質課一等獎
            王 彬(數學)
            市數學優質課一等獎
             
            孫 逵(數學)
            市數學優質課一等獎
             
            郁 蕾(數學)
            市數學優質課一等獎
             
            王俊亮(數學)
            市數學優質課一等獎
            徐同(數學)
            數學 徐同
             
            王淑榮(英語)
            市英語優質課一等獎
             
            劉月英(英語)
            市英語優質課一等獎
             
            趙 軍(英語)
            市英語優質課一等獎
            楊 梅(英語)
            市英語優質課一等獎
             
            王巍巍(英語)
            市英語優質課一等獎
             
            秦 然(物理)
            市物理優質課一等獎
             
            李成金(物理)
            市物理優質課一等獎
            張衛普(物理)
            市物理優質課一等獎
             
            茍強(物理)
            市優質課一等獎
             
            劉曙光(物理)
            市優質課一等獎
             
            杜明成(化學)
            市化學優質課一等獎
            田魯明(生物)
            市生物優質課一等獎
             
            劉 靜(生物)
            市生物優質課一等獎
             
            王鳳芝(生物)
            市生物優質課一等獎
             
            孫 茜(生物)
            市生物優質課一等獎
            代立鵬(生物)
            市生物優質課一等獎
             
            王彩萍(政治)
            市思想政治優質課一等獎
             
            趙炳勇(政治)
            市政治優質課一等獎
             
            林 琳(政治)
            市政治優質課一等獎
            于曉麗(政治)
            市思想政治優質課一等獎
             
            王嘉煒(政治)
            市思想政治優質課一等獎
             
            侯曉燕(歷史)
            市生物優質課一等獎
             
            侯 彧(地理)
            市地理優質課一等獎
            王 慧(信息)
            市信息優質課一等獎
             
            楊 梅(信息)
            市信息優質課一等獎
             
            楊 茜(信息)
            市信息優質課一等獎
             
            曲國勇(體育)
            市體育優質課一等獎
            閆蕾蕾(體育)
            市體育優質課一等獎
             
            王 欣(美術)
            市美術優質課一等獎
             
                 
             
             
            Copyright Fuzhong All Rights Reserved
            版權所有:山東師范大學附屬中學  魯ICP備06004854號  
            山東師大附中本校區地址:濟南市歷下區山師北街3號      郵編:250014
            山東師大附中幸福柳校區地址:歷城區王舍人街道幸福柳路10號  郵編:250100 

             

            精选好彩二四六天天好彩
            友情链接:蓝冠手机app 沐鸣线路检测 正好彩票网